Gestaltung aus Dortmund, Ruhrgebiet, NRW

Wir in Dortmund

Ansprechpartner

Haben Sie Fragen, eine Projektidee, wünschen Sie ein Angebot oder möchten uns persönlich kennenlernen? Jederzeit gerne! Ihr Ansprechpartner: Simon Busse

labor b designbüro
Reinoldistraße 2–4
44135 Dortmund

Fon 0231.28 22 33-0
Fax 0231.28 22 33-29

info@laborb.de
Download vCard (vcf)

 

Bewerbungen

Wir sind ständig interessiert an Bewerbungen (m/w) von Grafikdesignern, Textern und Webent­wicklern zur Festanstellung, freien Mitarbeit oder für 3–6 monatige Praktika.

Bewerbungen bitte mit Lebenslauf und Portfolio (PDF) an:

jobs@laborb.de

 

Sebastian Gröne
groene@laborb.de
0231.282233.22
Florian Gering
gering@laborb.de
0231.282233.25
Christian Hanne
hanne@laborb.de
0231.282233.26
Tobias Weil
weil@laborb.de
0231.282233.24
Thomas Wucherpfennig
wucherpfennig@laborb.de
0231.282233.12
Simon Busse
busse@laborb.de
0231.282233.11
Christoph Schröer
schroeer@laborb.de
0231.282233.23
Susanne Henke
henke@laborb.de
0231.282233.13
Björn Rüther
ruether@laborb.de
0231.282233.21
klanert@laborb.de
letmathe@laborb.de